Камешковский р-н, д.Пенкино, ул. Набережная, д.6
8 (49248) 2-13-73
Версия для слабовидящих
Сплошное наблюдение СМП
ВПН2020
Ваш контроль
ДК Пенкино

Модуль поиска не установлен.

Праздничный концерт «Все краски жизни для тебя…» посвященный Дню матери - 24.11.2021

МУК ДК д.Пенкино 28 ноября 12.00

Для вас выступят:

творческие коллективы Дома культуры д.Пенкино и Дома культуры с.Гатиха, солисты Дома культуры с.Давыдово.

В фойе Вас ждет выставка детских рисунков «Краски осени» и мастер-классы от участников кружка по рукоделию «Разноцветный...

Читать далее
Облако тегов

Модуль поиска не установлен.

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Центр государственной кадастровой оценки ВО
Имущественная поддержка МСП
Портал Бизнес Навигатора МСП
Владимиргаз
Персональные данные дети
ПФР
Госуслуги
28.12.2018

Предоставление некоммерческими организациями отчетности в Минюст России (его территориальные органы)

Срок – до 15 апреля года, следующего за отчетным

Некоммерческие организации представляют отчеты в центральный аппарат Минюста России (его территориальные органы) непосредственно, в виде почтового отправления с описью вложения и путем размещения на информационных ресурсах  Минюста России от 07.10.2010 № 252 «о порядке размещения в сети Интернет отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций».

При размещении отчетов на Информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации о деятельности некоммерческих организаций (http://unro.minjust.ru) представление отчетов в бумажном виде не требуется.

Формы отчетов некоммерческих организаций утверждены приказом Минюста России  от16.08.2018 № 170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».

Информация о продолжении деятельности общественных объединений, отчеты о благотворительной деятельности и отчеты политических партий предоставляются в бумажном виде в произвольной форме. 

Непредставление некоммерческой организацией отчетности является основанием для привлечения такой некоммерческой организации к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  Общественное объединение представляет в Минюст России (его территориальные органы):

Отчет по форме № ОН0003;

Сообщение о продолжении своей деятельности  с указанием действительного места нахождения постоянно действующего  руководящего органа , его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

Если в течение отчетного периода общественное объединение не получало денежные средства и иное имущество от иностранных источников,  в отчете в соответствующих графах проставляются нули или прочерк.

Религиозная организация представляет в Минюст России (его территориальные органы) отчет о своей деятельности по форме № ОР0001

Отчет по форме № ОР0001 представляется только в том случае, если религиозная организация в течении отчетного года получала денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства.

В случае размещения отчетности в средствах массовой информации религиозная организация уведомляет Минюст России (его территориальные органы) о таком размещении в срок до 15 апреля.

Политическая партия (региональное отделение) один раз в три года представляет в Минюст России (территориальный орган):

Информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов политической партии и места нахождения своего постоянно действующего руководящего органа, а также информацию о региональных отделениях политической партии с указанием численности членов политической партии в этих отделениях и мест нахождения постоянно действующих руководящих органов региональных отделений;

Сведения о количестве выдвинутых политической партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органов местного самоуправления, а также сведения о зарегистрированных избирательными комиссиями списках кандидатов  в депутаты. Указанные сведения представляются в виде копии протокола о результатах выборов, заверенной избирательной комиссией соответствующего уровня.

            Иные некоммерческие организации представляют в Минюст России (его территориальные органы):

Отчеты по формам № ОН0001, № ОН0002 (если учредителями(участниками, членами) некоммерческой организации являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, или если некоммерческая организация имела в течении года поступлении имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, или если поступления имущества и денежных средств такой некоммерческой организации в течение года составили три и более миллиона рублей);

Сообщение о продолжении своей деятельности в произвольной форме (если учредителями(участниками, членами) некоммерческой организации не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, или если некоммерческая организация не имела в течении года поступлении имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, или если поступления имущества и денежных средств такой некоммерческой организации в течение года составили три и более миллиона рублей);

Отчеты по формам № ОН0001, № ОН0002 и сообщение о продолжении деятельности являютсявзаимоисключающими видами отчетности и не могут быть размешены на Информационном портале Министерства юстиций Российской Федерации о деятельности некоммерческих организаций одновременно.

Благотворительная организация дополнительно представляет в Минюст России (его территориальные органы) отчет о своей деятельности в произвольной форме, содержащий сведения о:

Финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдения требований Федерального закона  от 11.08.1995 № 135-ФЗ « О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» по использованию имущества и расходовании средств благотворительной организации;

Персональном составе высшего органа управления благотворительной организации;

Персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией;

Составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ);

Содержание и результатах деятельности благотворительной организации;

Нарушениях требований вышеуказанного закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Ежегодный отчет представляется благотворительной организацией в Минюст России (его территориальные органы) в тот же срок, что и годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности, представляемый в налоговые органы.

Казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным, помимо отчетов по формам № ОН0001, № ОН0002 или сообщения о продолжении деятельности представляют в Минюст России (его территориальные органы) сведения об общей численности членов казачьего общества, о фиксированной численности его членов, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению  государственной или иной службы , по форме № ГРКО03 (Приложение № 4 к приказу Минюста России от 13.10.2011 № 355).

Районные (юртовые), хуторские, городские и станичные казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, отчет по форме № ГРКО 03  представляют в территориальный орган  Минюста России по месту своего нахождения.           


Возврат к списку

Модуль поиска не установлен.

Праздничный концерт «Все краски жизни для тебя…» посвященный Дню матери - 24.11.2021

МУК ДК д.Пенкино 28 ноября 12.00

Для вас выступят:

творческие коллективы Дома культуры д.Пенкино и Дома культуры с.Гатиха, солисты Дома культуры с.Давыдово.

В фойе Вас ждет выставка детских рисунков «Краски осени» и мастер-классы от участников кружка по рукоделию «Разноцветный...

Читать далее
Облако тегов

Модуль поиска не установлен.

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Центр государственной кадастровой оценки ВО
Имущественная поддержка МСП
Портал Бизнес Навигатора МСП
Владимиргаз
Персональные данные дети
ПФР
Госуслуги