Камешковский р-н, д.Пенкино, ул. Набережная, д.6
8 (49248) 2-13-73
Версия для слабовидящих
Сплошное наблюдение СМП
ВПН2020
Ваш контроль
ДК Пенкино

Модуль поиска не установлен.

Праздничный концерт «Все краски жизни для тебя…» посвященный Дню матери - 24.11.2021

МУК ДК д.Пенкино 28 ноября 12.00

Для вас выступят:

творческие коллективы Дома культуры д.Пенкино и Дома культуры с.Гатиха, солисты Дома культуры с.Давыдово.

В фойе Вас ждет выставка детских рисунков «Краски осени» и мастер-классы от участников кружка по рукоделию «Разноцветный...

Читать далее
Облако тегов

Модуль поиска не установлен.

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Твой дом в твоих руках
Центр государственной кадастровой оценки ВО
Имущественная поддержка МСП
Портал Бизнес Навигатора МСП
Владимиргаз
Персональные данные дети
ПФР
Госуслуги
13.06.2016

Информация о государственных программах по обеспечению жильем, реализуемых администрацией Камешковского района

1.    Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а)    возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
б)    семья признана нуждающейся в жилом помещении администрацией того поселения, где проживает молодая семья;
в)    наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
-    30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей;
-    35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.
Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи - участницы подпрограммы и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы.
Для определения размера социальной выплаты используется следующие нормативы общей площади жилого помещения:
а)    для семьи, состоящей из 2 человек - 42 кв. метра;
б)    для семьи, состоящей из 3 или более человек - по 18 кв. метров на 1 человека.
Социальная выплата носит целевой характер, и может быть использована только па приобретение или строительство жилья, в том числе на участие в долевом строительстве.
Приобретение жилого помещения до получения социальной выплаты не допускается.
2.    Подпрограмма «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населении Владимирской области».
Участником Подпрограммы может быть многодетная семья:
-    возраст троих и более детей, в том числе усыновленных, в которой на дату подачи заявления не превышает 18 лет. В случае достижения ребенком (детьми) возраста 18 лет право семьи на участие в Подпрограмме сохраняется, если органом местного самоуправления принято решение о предоставлении данной семье земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в порядке, предусмотренном Законом Владимирской области "О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области";
-    признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий;
-    имеющая доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости строительства индивидуального жилого дома в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
-    имеющая земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.
Социальная выплата предоставляется в размере не менее 35 процентов
расчетной (средней) стоимости строительства индивидуального жилого дома.
Расчет размера социальной выплаты производится исходя из норматива 18 кв. метров общей жилой площади на 1 члена многодетной семьи и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.
К членам многодетной семьи в целях расчета размера социальной выплаты относятся совместно проживающие родители или родитель в неполной семье, дети, в том числе усыновленные (удочеренные), в возрасте, не превышающем 18 лет. Кроме того, к членам многодетной семьи относятся дети, достигшие 18 лет, если органом местного самоуправления в отношении семьи принято решение о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в порядке, предусмотренном Законом Владимирской области "О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области".
Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, устанавливается в размере 20 тыс. руб.
Расчетная (средняя) стоимость строительства индивидуального жилого дома, используемая при расчете размера социальной выплаты, определяется по формуле:
СтЖ = Н х РЖ, где:
Н - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья;
РЖ - размер общей площади жилого помещения.
Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.
3.    Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 годы
Данная подпрограмма предусматривает выделение социальных выплат на приобретение или строительство жилья гражданам, постоянно проживающим в сельской местности, а также молодым семьям (возраст хотя бы одного из супругов или одинокого родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет) и молодым специалистам в возрасте не старше 35 лет, постоянно проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там не менее 5 лет. Одним из условий участия в программе является участие сельхоз предприятий и индивидуальных предпринимателей населенного пункта, где проживают претенденты, в инвестиционных программах и проектах развития агропромышленного комплекса. Претенденты на получение социальной выплаты должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь собственные средства в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья.
Социальная выплата может быть использована на приобретение готового жилого помещения, на создание объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома или на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.
Приобретаемое жилье должно находиться в сельской местности в пределах района.
Размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости жилья.
4.    Обеспечение жильем работников учреждений бюджетной сферы в рамках подпрограммы «Создание условий дли обеспечении доступным и комфортным жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населении Владимирской области»
Осуществляется предоставление за счет средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов. Размер субсидии составляет 30% oт расчетной стоимости жилья (в порядке, аналогичном расчету соц. выплат молодым семьям). Претенденты на получение субсидии должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь собственные средства в размере 70% от расчетной стоимости жилья.
Субсидия используется на приобретение или строительство жилья.
5.    Программа «Жилье для российской семьи»
В рамках программы граждане, постоянно проживающие на территории Владимирской области и относящиеся к определенным категориям, имеют право на приобретение жилья экономического класса (максимальная стоимость за 1 кв. метр - не более 30 000 руб.) на территории Владимирской области, во вновь строящихся жилых домах, отобранных для участия в программе. Па сегодняшний день - это г.Владимир, мкр.Юрьевец, г.Муром и Судогодский район.
Участвовать в программе имеют право следующие категории:
1)    могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и
малоимущими, в том числе состоящими на жилищном учете.
2)    проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
3)    имеющие 2 и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса;
4)    имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;
5)    являющиеся ветеранами боевых действий;
6)    относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 года N 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса";
7)    являющиеся инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов;
8)    граждане, работающие на территории области, по ходатайству о включении в списки участников программы "Жилье для российской семьи", подписанному руководителем организации;
9)    граждане, для которых работа в федеральных органах исполнительной власти, органах государственной власти области, органах местного самоуправления, в организациях, финансируемых из бюджетов всех уровней, является основным местом работы;
10)    являющиеся одинокими матерями;
11)    выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
12)    признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами;
13)    относящиеся к категориям граждан, предусмотренных Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
14)    относящиеся к категориям граждан, предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".
6.    Подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.
В рамках подпрограммы обеспечиваются жильем путем предоставления социальных выплат следующие категории граждан:
1)    граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
2)    граждане, прибывшие на постоянную работу по контракту в расположенные на территории комплекса "Байконур" организации, финансируемые за счет средств федерального бюджета, и увольняемые (уволенные) с работы на комплексе "Байконур", основаниями для увольнения которых являются (явились) выход на пенсию по возрасту, либо ликвидация предприятия (учреждения, организации), либо сокращение численности или штата работников, либо состояние здоровья:
3)    граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в
улучшении жилищных условии до
4)    граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами и включенные территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
5)    граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, состоящих в органах местного самоуправления па учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов семьи и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации.
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
а)    для одиноких граждан - 33 кв.м;
б)    для семьи, состоящей из 2 человек - 42 кв.м;
в)    для семьи, состоящей из 3 или более человек - по 18 кв.м на 1 человека.

Возврат к списку

Модуль поиска не установлен.

Праздничный концерт «Все краски жизни для тебя…» посвященный Дню матери - 24.11.2021

МУК ДК д.Пенкино 28 ноября 12.00

Для вас выступят:

творческие коллективы Дома культуры д.Пенкино и Дома культуры с.Гатиха, солисты Дома культуры с.Давыдово.

В фойе Вас ждет выставка детских рисунков «Краски осени» и мастер-классы от участников кружка по рукоделию «Разноцветный...

Читать далее
Облако тегов

Модуль поиска не установлен.

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Твой дом в твоих руках
Центр государственной кадастровой оценки ВО
Имущественная поддержка МСП
Портал Бизнес Навигатора МСП
Владимиргаз
Персональные данные дети
ПФР
Госуслуги